Es gibt 5 TGV-Bahnhöfe im Elsass: Saverne, Straßburg, Sélestat, Colmar und Mulhouse.

Ungefähre Fahrtdauer

Abfahrt Reisezeit nach Straßburg mit dem TGV
Metz/Nancy (Lorraine TGV) 0:36
Reims (Champagne-Ardennes TGV) 1:23
Paris - Gare de l'Est 1:46
Charles de Gaulle Airport 1:56
Lille 3:28
Rennes 4:55
Nantes 4:55
Bordeaux 6:14
Stuttgart 1:16
Frankfort 1:49
Munich 3:37
Abfahrt Reisezeit nach Mulhouse mit dem TGV
Paris - Gare de Lyon 2:40
Lille 4:00
Lyon 2:54
Charles de Gaulle Airport 2:59
Marseille 4:56
Montpellier 5:29
Zurich 1:29